Завершено расследование дела о смертельном ДТП в Дзержинске

В Дзержинске завершено расследование уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Нижегородской области.

   
   

Следствие установило, что утром 30 декабря 2025 года на проспекте Чкалова 28-летний нетрезвый водитель автомобиля Haval превысил скорость и выехал на встречную полосу. Там произошло лобовое столкновение с внедорожником SsangYong. В результате удара 33-летний пассажир китайского автомобиля, который не был пристегнут ремнем безопасности, скончался на месте до приезда медиков.

Уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому за нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее смерть человека, грозит реальный срок лишения свободы.

Ранее мужчина, похожий на экс-вице-спикера ЗСНО, оказался в центре автоскандала.