За похищение и изнасилование девушки нижегородский бизнесмен ответит в суде

Бизнесмен из Нижнего Новгорода, который похитил девушку, держал ее в подвале и насиловал, предстанет перед судом. Прокуратура Нижегородской области утвердила обвинительное заключение в отношении 39-летнего мужчины.

   
   

По информации регионального СУ СКР, мужчина познакомился с 23-летней девушкой на сайте знакомств и договорился сходить с ней в ресторан. На следующий день, 24 августа 2021 года, он заехал за ней на улицу Славянскую на своем «Range Rover». Правда, номера  на машине были поддельные. Когда девушка села в машину, мужчина, угрожая ножом, надел на руки наручники, ноги связал тросом, а рот заклеил скотчем. После этого он привез свою жертву в гараж на улице Маршала  Голованова, где насиловал ее и совершал иное сексуальное насилие.

Когда девушка пропала, ее мать обратилась в полицию. Сотрудники правоохранительных органов разыскали и освободили девушку 2 сентября.

Сейчас мужчина обвиняется по четырем статьям: подделка номеров машины, похищение человека с угрозой применения насилия, изнасилование, иные действия сексуального характера, соединенное с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровью.

Напомним, подвал гаража был переоборудован под жилое помещение. Там были ванна и туалет, стол, холодильник и кровать. Девушка рассказала, что мужчина приезжал туда каждый день.

Кстати, он женат, воспитывает двоих детей. Мужчина пропал за день до того, как Елизавету обнаружили в подвале. Жена мужчины записала видеообращение к друзьям и знакомым с просьбой помочь в его поисках.