В Нижегородской области осудили гаражного вора

В полицию в конце августа обратился собственник гаража. Он заявил о пропаже имущества весом около 1,5 тонн. Он находился за одним из домов по улице Победы поселка Октябрьский. Стоимость гаража составила 60 тысяч рублей. По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Кража».

   
   

В ходе розыскных мероприятий было установлено, что гараж перевезли на манипуляторе. Сотрудники полиции вышли на след злоумышленника. Им оказался 29-летний житель Бора. Он пояснил, что долго вел наблюдение за гаражом. После кражи мужчина доставил имущество в пункт приема металла, а деньги потратил на личные нужды.

Злоумышленнику избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Мужчина возместил потерпевшему причиненный моральный ущерб. Похищенный гараж был возвращен законному владельцу. Сейчас дело передали в Борский городской суд для рассмотрения по существу.

Наказание за преступление может включать штраф в размере до 200 000 рублей до лишения свободы на срок до пяти лет.

В соответствии с российским законодательством за совершение подобных преступлений может быть назначено наказание от штрафа в размере до 200 000 рублей до лишения свободы на срок до пяти лет.