Полицейские задержали вооруженную банду грабителей в Богородском районе

Полицейские задержали вооруженную банду грабителей в Богородском районе Нижегородской области. Об этом сообщает ГУ МВД по региону.

   
   

Информация о вооруженном нападении на жителей одного из домов в коттеджном поселке в деревне Шумилово поступила на пульт дежурного МВД в 2:30 16 декабря.

Прибывшим на место полицейским пострадавшие супруги и их пожилая родственница сообщили, что нападавшие, угрожая обрезом охотничьего ружья и пистолетом, связали хозяйке руки и ноги скотчем, мужчину заковали в наручники, а пожилую женщину заперли в комнате. После этого преступники похитили из коттеджа крупную сумму денег, шубы и часы общей стоимостью 3,4 млн рублей.

В эту же ночь сотрудники ГИБДД задержали подозреваемых в преступлении в селе Доскино. Они передвигались на иномарке. Ими оказались ранее судимые 46-летний, 42-летний нижегородцы и 45-летний житель Бора.

В ходе обыска полицейские обнаружили в автомобиле обрез ружья и пистолет, похищенное имущество, деньги, а также наркотики. На преступников завели уголовное дело по ч. 3 ст. 162 «Разбой». Им грозит до 12 лет лишения свободы.