Нижегородский участковый спас пенсионерку от мошенников

В Московском районе Нижнего Новгорода участковый уполномоченный полиции предотвратил мошенничество в отношении пожилой местной жительницы. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Нижнему Новгороду. К старшему лейтенанту полиции Андрею Рассадину обратилась председатель ТСЖ по улице Чаадаева, сообщив, что пенсионерка находится под влиянием мошенников и не реагирует на уговоры.

   
   

Пожилая женщина уже вызвала такси, чтобы поехать в банк и снять 130 000 рублей для передачи незнакомым лицам. Находившийся на выходном дне старший лейтенант Рассадин незамедлительно сообщил о происшествии в дежурную часть отдела полиции.

Прибывшие по адресу коллеги вовремя остановили пенсионерку от необдуманного поступка и провели с ней разъяснительную беседу о существующих схемах мошенничества. Полиция Нижнего Новгорода призывает граждан проявлять бдительность, прерывать сомнительные звонки и советоваться с родственниками.

Ранее сообщалось, что оператор связи оштрафован на 1,2 млн рублей за пропуск иностранных звонков.