На 25% выросло число отравлений наркотиками в Нижегородской области

В Нижегородской области за первое полугодие 2025 года число отравлений наркотическими веществами выросло на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом 16 июля сообщил начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по региону Дмитрий Филатов на пресс-конференции в Нижегородском областном информационном центре.

   
   

По словам Филатова, рост зафиксирован во всех регионах Приволжского федерального округа — где-то он составил 50%, где-то доходит до 100%. Основной причиной он назвал распространение метадона — синтетического наркотика, который пришёл на смену героину и обладает более сильным действием.

Начальник УКОН ГУ МВД призвал родителей уделять больше внимания детям, проводить с ними время, чтобы снизить риск их вовлечения в употребление запрещённых веществ.

Ранее сообщалось, что нижегородский суд рассмотрит дело криминального авторитета Звиада Озманяна.