Взрывы в Назрани – реакция боевиков на активизацию деятельности силовых структур – прокурор Ингушетии

Серия взрывов в Назрани, в результате которой есть погибшие и раненые, является реакцией боевиков на активизацию деятельности правоохранительных органов по ликвидации участников НВФ, заявил прокурор Ингушетии Юрий Турыгин.

   
   

Он сообщил, что взрывные устройства, по предварительной информации, были приведены в действие дистанционно, передает «Интерфакс».

В столице Ингушетии Назрани в пятницу утром произошла серия взрывов, в результате которых, по предварительным данным, погибли два человека, еще 28 получили ранения.

В управлении СКП РФ по Ингушетии сообщили, что, по предварительной информации, в результате нескольких взрывов в одном из частных домовладений в Назрани на улице Коммунальной один человек погиб и более 15-ти получили ранения различной степени тяжести. «Среди раненых начальник ОВД города Назрани Казбек Латыров, начальник Назрановского городского следственного отдела СКП РФ по Ингушетии Микаил Нальдиев», - сказал представитель СКП. По его информации, на месте ЧП произошло не менее трех взрывов с интервалом 20-30 минут.

Смотрите также: