Участницы Pussy Riot отрицают, что организовали нападение на самих себя

Нижний Новгород, 6 марта — АиФ-НН. Участницы группы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина заявляют, что нападение на них было подстроенным. Об этом сообщает «Время Н».

   
   

Во время общения один из журналистов задал девушкам вопрос, не является ли нападение подстроенным, ссылаясь на ряд видеозаписей, появившихся в сети. Те ответили, что у них есть медицинские справки о причиненных травмах. «Неужели вы считаете, что мы настолько неадекватны, чтобы сами себе устраивать нападение?», — заявила Надежда Толоконникова. Продолжить общение с представителями СМИ после этого вопроса они отказались.

Напомним, что в ресторане McDonald’s неподалеку от Московского вокзала несколько молодых людей подошли к участницам Pussy Riot и с криками «Вон из города!» закидали девушек едой, металлическими предметами, а затем облили их зеленкой из шприцов. Врачи, к которым обратились девушки после инцидента, диагностировали у Надежды Толоконниковой химический ожог глаза первой степени, а у Марии Алехиной - сотрясение мозга. Позднее участницы Pussy Riot заявили журналистам, что нападение не помешает их планам и отправились в нижегородскую ИК-2, в которой отбывала наказание Мария Алехина. В колонии участницы Pussy Riot рассчитывают встретиться с осужденными женщинами.