Заказным назвал свое дело экс-гендиректор нижегородского АПЗ Олег Лавричев

Экс-руководитель Арзамасского приборостроительного завода (АПЗ) Олег Лавричев заявил о сфабрикованности возбужденного против него уголовного дела. Об этом сообщили в «Коммерсантъ».

   
   

По словам обвиняемого, практика показывает, что добровольная помощь и благотворительность не всегда встречает отклик в виде признательности. По мнению подсудимого, его присутствие в данном процессе обусловлено чьим-то заказом. Называть причины и причастных к этому Лавричев не стал.

Олега Лавричева обвиняют в незаконном присвоении и отмывании средств, связанных с приобретением дорогостоящего маммографа, а также в мошенничестве в особо крупном размере, связанном с активами предприятия, не имеющими отношения к основной деятельности. Сумма нанесенного ущерба оценивается более чем в 60 миллионов рублей. Сегодня, 4 декабря, ожидается вердикт суда.

Ранее сообщалось, что изъять имущество Дзепы как можно скорее хочет нижегородская прокуратура.