Олег Белов, обвиняемый в убийстве детей, заявил о пытках в СИЗО

пресс-служба СУ СКР РФ

Олег Белов, обвиняемый в убийстве своих шестерых детей, жены и матери в Нижнем Новгороде, написал заявление о пытках в психиатрическом отделении при СИЗО, сообщает РИА Новости.

   
   

В жалобе, которую зачитал Белов на заседании суда, говорится, что его поместили в психиатрическое отделение при СИЗО «против воли и желания». Подсудимый заявил, что руководитель отделения якобы пытался «изощренным способом» его убить.

«Меня по рукам и ногам сильно привязали к кровати так, что конечности отекли и посинели, не кормили больше трех дней, – сообщил Белов. – Меня спасло только то, что в отделение пришла врач-психиатр, которая, увидев мое состояние, пришла в ужас и приказала меня развязать».

Подсудимый также заявил, что от него якобы «были получены признательные показания» под угрозой новой пытки и убийства. Нижегородский областной суд принял решение направить в следственные органы заявление обвиняемого. По мнению тещи Белова, «все жалобы – это оттягивание дела».

Напомним, что Белов отказался от своих признательных показаний и начал отрицать вину в убийстве семьи. Он утверждает, что «говорил то, что велели сказать». Подсудимый также заявил, что у его жены были недоброжелатели, так как она писала жалобы в прокуратуру на чиновников.

Согласно обвинительному заключению, Белов применял насилие и угрожал своей жене и детям. Супруга обвиняемого в связи с этим неоднократно обращалась в полицию. 15 июня 2015 года женщина подала иск в суд, чтобы развестись с мужем и лишить его родительских прав. А 26 июля супруги поссорились в очередной раз, Белов взял нож и убил жену на глазах у детей. После этого обвиняемый совершил убийство шести своих детей, расчленил тела и сложил их в пакеты, чтобы потом захоронить. Затем Белов отправился в Гороховец, где убил собственную мать, полагая, что она поможет раскрыть преступление.

Смотрите также: