Более 100 литров алкоголя конфисковала полиция у нижегородского кафе

Пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области

На Бору полицейские изъяли более 100 литров незаконно реализуемой алкогольной и спиртосодержащей продукции. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

   
   

Проверочные мероприятия проведены сотрудниками нескольких подразделений Отдела МВД России по г. Бор в одном из кафе на территории городского округа в рамках рассмотрения поступившего в полицию обращения. 

В ходе проверки правоохранителями установлена незаконная продажа индивидуальным предпринимателем в заведении алкоголя без соответствующей лицензии и сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства.

Из незаконного оборота изъяли более 100 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующих документов. 

В отношении предпринимателя составили протоколы об административных правонарушениях (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции индивидуальным предпринимателем и нарушение особых требований и правил розничной продажи, алкогольной и спиртосодержащей продукции). 

В настоящее время материалы по делу об административных правонарушениях направлены в суд для принятия решения. Изъятые полицейскими бутылки со спиртными напитками помещены в бокс ОМВД до решения суда.