Министерство здравоохранения РФ намерено расширить охват медицинскими осмотрами участников специальной военной операции. Российское ведомство здравоохранения предлагает ввести более гибкий подход к диспансеризации лиц, участвовавших в боевых действиях. Об этом сообщили в Telegram-канале «Бокал Прессека».
Медицинское психологическое консультирование для ветеранов боевых действий настоятельно рекомендуется Министерством здравоохранения проводить в день начала первого этапа диспансеризации, то есть незамедлительно.
В случае, если участник СВО не подлежит плановому медицинскому осмотру в текущем календарном году, список необходимых врачебных приемов и диагностических процедур будет формироваться на основании результатов диспансеризации за предыдущий год.
Ранее сообщалось, что резервистам «БАРС-НН» помогают найти работу.