Нижний Новгород сковали 9-балльные пробки

Нижний Новгород встал в глухих заторах — сервис «Яндекс.Карты» оценивает ситуацию на дорогах в 9 баллов. Сильный ветер и плохая видимость после мощного снегопада крайне осложнили движение, а спецтехника вынуждена работать в условиях экстремальной загруженности улиц.

   
   

Самые сложные участки:

  • Нагорная часть: Движение практически парализовано на площадях Сенной, Лядова и Горького. Огромные пробки сковали улицу Ванеева, Казанский съезд, Ковалихинскую и улицу Родионова. Ситуацию на проспекте Гагарина и Мызинском мосту осложняют дорожные работы и мелкие ДТП.
  • Заречная часть: Стоят улицы Новикова-Прибоя, Баумана и Героя Попова. Традиционно тяжелая обстановка на улице Циолковского и в Колосово.

Городские власти и ГИБДД убедительно просят нижегородцев отказаться от поездок на личном транспорте и пересесть на метро. Водителей, которые все же выехали в город, призывают не оставлять машины на обочинах — это блокирует работу снегоуборочной техники.

Ранее сообщалось, что 90 тысяч кубометров снега вывезли с улиц Нижнего Новгорода за выходные.