С 19 июля на участке улицы Тимирязева — от улицы Кулибина до площади Лядова — действует одностороннее движение в сторону площади Лядова. Несмотря на предупреждения ЦОДД и установленные аншлаги, водители массово нарушают новое правило, продолжая въезжать на участок в запрещённом направлении. Соответствующие кадры распространяют жители Нижнего Новгорода в соцсетях.
Из-за большого числа нарушений сотрудники ГИБДД начали дежурить на месте. Нарушителей фиксируют и штрафуют. В ведомстве подчёркивают, что схема была изменена для увеличения пропускной способности узла Лядова—Гагарина—Окский съезд и снижения аварийности. За последние годы на этом перекрёстке произошло более 10 ДТП.
Водителям предлагается альтернативный маршрут: через улицу Белинского и далее по улицам Кулибина, Пушкина, Студеной, Невзоровых, Тверской или Ломоносова.
Ранее сообщалось, что арестован водитель каршеринга, насмерть сбивший пешехода в Нижнем Новгороде.