На 11 см за два дня могут вырасти сугробы в Нижнем Новгороде

Синоптики прогнозируют продолжение сильного снегопада в Нижнем Новгороде в ближайшие двое суток. Об этом сообщили в администрации Нижнего Новгорода. По актуальным данным метеослужб, за это время суммарная высота снежного покрова может увеличиться еще на 11 сантиметров, что потребует от городских служб сохранения максимальных темпов уборки.

   
   

Дорожные предприятия города продолжают работу в непрекращающемся режиме. Основные усилия направлены на расчистку территорий во всех районах города и предотвращение образования снежных заносов на путях следования общественного транспорта. Специалисты следят за динамикой осадков, чтобы оперативно направлять технику на самые сложные участки.

Особое внимание уделяется подготовке дорожной сети к вечерним часам пик. В настоящее время ведется активная работа по вывозу снега с главных городских магистралей. Эти меры призваны обеспечить комфортное и безопасное передвижение нижегородцев после окончания рабочего дня и минимизировать риск возникновения заторов.

Ранее сообщалось, что синоптики сообщили дату окончания снегопада в Нижегородской области.