Десятки нарушений на двух автобусных маршрутах нашли в Нижнем Новгороде

Анна Сингосина / "АиФ-Нижний Новгород"

Сотрудники Центра развития транспортных систем (ЦРТС) провели проверку автобусных маршрутов №32 и №38 в утренние и вечерние часы пик, сообщает минтранс Нижегородской области. Цель — оценить выполнение условий госконтракта. В результате на маршруте №32 зафиксировано 32 нарушения, на маршруте №38 — 25.

   
   

На маршруте №32 выявлены технические и санитарные проблемы в пяти автобусах: неработающие автоинформаторы, отсутствие валидаторов, повреждения сидений, трещины на лобовых стёклах, а также грязь и надписи в салонах. Кроме того, один рейс отклонился от расписания, а два автобуса вечером проехали без посадки и высадки пассажиров.

На маршруте №38 нарушения касаются отсутствия валидаторов, повреждений салона, трещин на стёклах и загрязнённого внешнего вида. Всего зафиксировано 25 нарушений в десяти автобусах.

Перевозчикам направят претензии для последующего взыскания штрафов.

Ранее сообщалось, что туроператоры умалчивают об аварии на Городецком гидроузле.