Чем закончилось дело об оскорблении сестры Натальи Водяновой?

Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38 16/09/2015

Расскажите, чем закончилась история с семьёй Натальи Водяновой. Простили ли обидчиков, грубо обошедшихся с сестрой известной модели?

   
   
Ответ редакции

На прошлой неделе Наталья Водянова опубликовала в соцсети по-семейному тёплую фотографию, где за одним столом собралась её семья и вчерашние обидчики – представители кафе в Автозаводском парке. Встреча прошла в нижегородском центре поддержки семьи фонда «Обнажённые сердца».

Напомним: сестру Натальи, инвалида, грубо выставили из кафе в Автозаводском парке, после этого мать Натальи Лариса Кусакина и сотрудник кафе подали заявления в полицию. Затем они заявления забрали, но случаем уже вовсю занимался Следственный комитет. Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на унижение достоинства человека по признакам принадлежности к какой-либо социальной группе, совершённые публично).

Когда верстался номер, в суде Автозаводского района было рассмотрено дело в отношении сотрудника кафе - обидчика Оксаны Водяновой. Следствие и суд установили: мужчина публично унизил достоинство девушки, страдающей аутизмом и ДЦП. Обвиняемый свою вину признал в полном объёме. Суд принял решение о прекращении уголовного дела - в связи с примирением сторон.

Кстати, областные власти пообещали открыть центры, где помогают детям, страдающим аутизмом, в каждом районе Нижнего Новгорода, а потом и Нижегородской области.

Смотрите также: